Data Terkini COVID-19 di Indonesia

by imadenews
Data Terkini COVID-19 di Indonesia
Update Perkembangan Kasus Penyebaran COVID-19 di Indonesia

Worldwide

Terkonfirmasi
22,750
+0 (hari ini)
Meninggal
1,391
+0 (hari ini)
Sembuh
5,642
24.8%
Aktif
15,717
69.09%

Worldwide

I am raw html block.

Data Covid-19 Di Seluruh Dunia

Situasi Terkini Covid-19 Seluruh Dunia

Worldwide

Terkonfirmasi
5,588,356
+4,089 (hari ini)
Meninggal
347,873
+260 (hari ini)
Sembuh
2,365,125
42.32%
Aktif
2,875,358
51.45%

NegaraKasusKasus BaruMeninggalMeninggal Hari Ini%Sembuh%Kasus AktifTests
United States1,706,226099,80505.8%464,67027.2%1,141,75115,187,647
Brazil376,669023,52206.2%153,83340.8%199,314735,224
Russia353,42703,63301%118,79833.6%230,9968,945,384
Spain282,480026,83709.5%196,95869.7%58,6853,556,567
United Kingdom261,184036,914014.1%224,2703,532,634
Italy230,158032,877014.3%141,98161.7%55,3003,482,253
France182,942028,432015.5%65,19935.6%89,3111,384,633
Germany180,78908,42804.7%161,20089.2%11,1613,595,059
Turkey157,81404,36902.8%120,01576%33,4301,853,754
India144,95004,17202.9%60,70641.9%80,0723,033,591
Iran137,72407,45105.4%107,71378.2%22,560818,917
Peru123,97903,62902.9%50,94941.1%69,401840,922
Canada85,71106,54507.6%44,63852.1%34,5281,482,468
China82,99274,63405.6%78,27794.3%81
Saudi Arabia74,795039900.5%45,66861.1%28,728722,079
Chile73,997076101%29,30239.6%43,934488,041
Mexico71,1052,4857,63323910.7%49,89070.2%13,582225,650
Belgium57,34209,312016.2%15,29726.7%32,733788,110
Pakistan56,34901,16702.1%17,48231%37,700483,656
Qatar45,46502600.1%10,36322.8%35,076192,484
Netherlands45,44505,830012.8%39,615324,918
Ecuador37,35503,20308.6%18,00348.2%16,149106,554
Belarus37,144020400.5%14,44938.9%22,491463,004
Bangladesh35,585050101.4%7,33420.6%27,750253,034
Sweden33,84304,029011.9%4,97114.7%24,843209,900
Singapore31,96002300.1%15,73849.2%16,199294,414
Portugal30,78801,33004.3%17,82257.9%11,636689,705
Switzerland30,74601,91306.2%28,20091.7%633372,146
United Arab Emirates30,307024800.8%15,65751.7%14,4022,044,493
Ireland24,69801,60606.5%21,06085.3%2,032295,626
South Africa23,615048102%11,91750.5%11,217596,777
Indonesia22,75001,39106.1%5,64224.8%15,717256,946
Colombia21,981075003.4%5,26524%15,966260,812
Kuwait21,967016500.8%6,62130.1%15,181273,812
Poland21,63101,00704.7%9,27642.9%11,348779,576
Ukraine21,245062302.9%7,23434.1%13,388291,868
Romania18,28301,20506.6%11,63063.6%5,448377,191
Egypt17,967078304.4%4,90027.3%12,284135,000
Israel16,734028101.7%14,30785.5%2,146541,322
Japan16,581083005%13,61282.1%2,139435,412
Austria16,539064103.9%15,13891.5%760405,341
Dominican Republic15,073046003.1%8,28555%6,32869,608
Philippines14,319087306.1%3,32323.2%10,123301,677
Argentina12,628046703.7%3,99931.7%8,162133,468
Denmark11,387056304.9%9,96487.5%860546,621
South Korea11,2251926922.4%10,27591.5%681839,475
Serbia11,193023902.1%5,92052.9%5,034220,344
Panama11,183031002.8%6,27956.1%4,59459,339
Afghanistan11,173021902%1,0979.8%9,85731,718
Bahrain9,17101400.2%4,75351.8%4,404283,884
Czechia9,002031703.5%6,18268.7%2,503403,358
Kazakhstan8,9694383500.4%4,51550.3%4,419687,249
Algeria8,503060907.2%4,74755.8%3,147
Norway8,364023502.8%7,72792.4%402234,637
Nigeria8,068023302.9%2,31128.6%5,52444,458
Oman7,77003700.5%1,93324.9%5,80072,000
Morocco7,532020002.7%4,77463.4%2,558152,203
Malaysia7,417011501.6%5,97980.6%1,323513,370
Moldova7,147026103.7%3,80253.2%3,08440,565
Australia7,126810201.4%6,55291.9%4721,256,041
Armenia7,11308701.2%3,14544.2%3,88151,594
Ghana6,80803200.5%2,07030.4%4,706197,194
Bolivia6,660397261113.9%6479.7%5,75222,294
Finland6,599030804.7%5,10077.3%1,191168,700
Cameroon4,890016503.4%1,86538.1%2,860
Iraq4,632016303.5%2,81160.7%1,658194,444
Azerbaijan4,27105101.2%2,74164.2%1,479273,411
Honduras4,18923918224.3%47311.3%3,53414,790
Luxembourg3,993011002.8%3,78194.7%10268,107
Sudan3,97615617054.3%50312.7%3,303401
Guatemala3,7603365911.6%2747.3%3,42731,427
Hungary3,7560491013.1%1,71145.6%1,554164,619
Guinea3,27502000.6%1,67351.1%1,58214,407
Uzbekistan3,18901300.4%2,60781.7%569460,000
Senegal3,13003501.1%1,51548.4%1,58035,016
Tajikistan3,10004601.5%1,39545%1,659
Thailand3,04205701.9%2,92896.3%57375,453
Greece2,882017206%1,37447.7%1,336155,037
Djibouti2,46801400.6%1,07943.7%1,37523,140
Bulgaria2,433013005.3%86235.4%1,44174,539
Côte d’Ivoire2,42303001.2%1,25751.9%1,13624,317
Bosnia & Herzegovina2,406014606.1%1,69670.5%56459,934
Congo - Kinshasa2,29706702.9%33714.7%1,893
Croatia2,244010004.5%2,03590.7%10962,422
Gabon2,13501400.7%56226.3%1,5599,908
North Macedonia1,999011305.7%1,43972%44725,528
El Salvador1,98303501.8%77238.9%1,17675,146
Cuba1,94708204.2%1,70487.5%16194,060
Estonia1,82406503.6%1,53884.3%22175,779
Iceland1,80401000.6%1,79199.3%358,856
Somalia1,68906603.9%23513.9%1,388
Lithuania1,63506303.9%1,13869.6%434269,889
Mayotte1,60902001.2%89455.6%6955,200
Slovakia1,51102801.9%1,30786.5%176159,059
New Zealand1,50402101.4%1,46197.1%22263,156
Slovenia1,469010707.3%1,34691.6%1676,384
Kyrgyzstan1,43301601.1%99269.2%425100,488
Maldives1,3950400.3%15511.1%1,23611,775
Kenya1,28605204%40231.3%83261,971
Sri Lanka1,18201000.8%69558.8%47756,181
Guinea-Bissau1,1780700.6%423.6%1,1291,500
Venezuela1,17701000.8%30225.7%865832,526
Lebanon1,11902602.3%68861.5%40574,994
Hong Kong SAR China1,0660400.4%1,03096.6%32202,930
Mali1,05906706.3%60457%3883,483
Tunisia1,05104804.6%91987.4%8448,476
Latvia1,04902202.1%71267.9%31599,770
Equatorial Guinea1,04301201.2%16515.8%866854
Albania1,00403203.2%79579.2%17713,333
Haiti95802702.8%222.3%9092,718
Costa Rica95101001.1%62866%31323,580
Niger95106206.5%78682.6%1035,989
Cyprus93701701.8%59463.4%32699,733
Zambia9200700.8%33636.5%57720,011
Paraguay86501101.3%34439.8%51025,216
Burkina Faso83205206.3%67280.8%108
South Sudan8060801%60.7%7923,356
Uruguay78702202.8%62979.9%13638,695
Andorra76305106.7%66386.9%493,750
Sierra Leone73504205.7%29339.9%400
Georgia73101201.6%52672%19349,093
Diamond Princess71201301.8%65191.4%48
Jordan7110901.3%47967.4%223165,109
Chad68706108.9%24435.5%382
Nepal6820400.6%11216.4%566146,834
San Marino66604206.3%27040.5%3543,996
Ethiopia6550500.8%15924.3%49183,854
Central African Republic6520100.2%223.4%62911,570
Malta6110601%48579.4%12061,615
Jersey55904508.1%51792.5%-310,255
Jamaica5564901.6%23842.8%30910,570
Madagascar5420200.4%14727.1%3935,670
Tanzania50902104.1%18336%305
Congo - Brazzaville48701603.3%14730.2%324
Réunion4560100.2%41190.1%4417,200
Taiwan4410701.6%41594.1%1970,880
Palestinian Territories4230300.7%35784.4%6344,876
Cape Verde3900300.8%15539.7%2321,307
Togo38601303.4%16141.7%21217,049
French Guiana3530100.3%14641.4%206
Isle of Man33602407.1%30590.8%74,569
Rwanda3360000%23870.8%9859,369
Mauritius33401003%32296.4%2102,247
Vietnam3260000%27283.4%54275,000
Montenegro3240902.8%31597.2%010,167
São Tomé & Príncipe29901103.7%41.3%284175
Nicaragua27901706.1%19971.3%63
Liberia26502609.8%14153.2%98
Mauritania2620903.4%155.7%2382,583
Eswatini2560200.8%15861.7%964,994
Yemen233044018.9%104.3%179120
Uganda2220000%6931.1%15386,714
Mozambique2090100.5%7134%1378,796
Myanmar (Burma)2030603%12360.6%7419,552
Martinique19701407.1%9146.2%92
Benin1910301.6%8444%10428,015
Faroe Islands1870000%187100%09,178
Guadeloupe16101408.7%11571.4%323,573
Gibraltar1540000%14795.5%76,556
Brunei1410100.7%13797.2%318,411
Mongolia1410000%3323.4%10812,407
Guyana13701108%6245.3%641,489
Cayman Islands1340100.7%6145.5%729,401
Bermuda1330906.8%8966.9%356,603
Cambodia1240000%12298.4%218,392
Trinidad & Tobago1160806.9%10893.1%02,933
Syria1060403.8%4138.7%61
Aruba1010303%9594.1%32,070
Malawi1010404%3332.7%642,411
Bahamas100011011%4646%431,972
Monaco980404.1%9091.8%4
Barbados920707.6%7177.2%144,788
Comoros870101.1%2124.1%65
Liechtenstein820101.2%5567.1%26900
Sint Maarten77015019.5%5976.6%3438
Libya750304%4053.3%325,154
Angola700405.7%1825.7%4810,000
French Polynesia600000%60100%03,964
Zimbabwe560407.1%2544.6%2737,039
Macao SAR China450000%45100%0
Burundi420102.4%2047.6%21284
St. Martin400307.5%3382.5%4553
Eritrea390000%39100%0
Botswana350102.9%1954.3%1517,631
Bhutan270000%622.2%2115,607
Antigua & Barbuda2503012%1976%3183
Gambia250104%1768%71,476
Timor-Leste240000%24100%0738
Grenada230000%1878.3%53,007
Namibia210000%1466.7%73,117
Laos190000%1473.7%55,795
Belize1802011.1%1688.9%01,435
Curaçao180105.6%1477.8%3572
Fiji180000%1583.3%31,300
New Caledonia180000%18100%05,454
St. Lucia180000%18100%0898
St. Vincent & Grenadines180000%1477.8%4209
Dominica160000%16100%0433
St. Kitts & Nevis150000%15100%0394
Falkland Islands130000%13100%0445
Greenland120000%1191.7%11,885
Vatican City120000%216.7%10
Turks & Caicos Islands120108.3%1083.3%1126
Montserrat110109.1%1090.9%036
Seychelles110000%11100%0
Suriname110109.1%981.8%1488
MS Zaandam902022.2%7
Western Sahara90000%666.7%3
British Virgin Islands801012.5%675%1167
Papua New Guinea80000%8100%02,402
Caribbean Netherlands60000%6100%0424
St. Barthélemy60000%6100%0137
Anguilla30000%3100%030
Lesotho20000%2283
St. Pierre & Miquelon10000%1100%0

TABLE COVID-19 ASIA

NegaraKasusKasus BaruMeninggalMeninggal Hari Ini%Sembuh%Kasus AktifTests
Turkey157,81404,36902.8%120,01576%33,4301,853,754
India144,95004,17202.9%60,70641.9%80,0723,033,591
Iran137,72407,45105.4%107,71378.2%22,560818,917
China82,99274,63405.6%78,27794.3%81
Saudi Arabia74,795039900.5%45,66861.1%28,728722,079
Pakistan56,34901,16702.1%17,48231%37,700483,656
Qatar45,46502600.1%10,36322.8%35,076192,484
Bangladesh35,585050101.4%7,33420.6%27,750253,034
Singapore31,96002300.1%15,73849.2%16,199294,414
United Arab Emirates30,307024800.8%15,65751.7%14,4022,044,493
Indonesia22,75001,39106.1%5,64224.8%15,717256,946
Kuwait21,967016500.8%6,62130.1%15,181273,812
Israel16,734028101.7%14,30785.5%2,146541,322
Japan16,581083005%13,61282.1%2,139435,412
Philippines14,319087306.1%3,32323.2%10,123301,677
South Korea11,2251926922.4%10,27591.5%681839,475
Afghanistan11,173021902%1,0979.8%9,85731,718
Bahrain9,17101400.2%4,75351.8%4,404283,884
Kazakhstan8,9694383500.4%4,51550.3%4,419687,249
Oman7,77003700.5%1,93324.9%5,80072,000
Malaysia7,417011501.6%5,97980.6%1,323513,370
Armenia7,11308701.2%3,14544.2%3,88151,594
Iraq4,632016303.5%2,81160.7%1,658194,444
Azerbaijan4,27105101.2%2,74164.2%1,479273,411
Uzbekistan3,18901300.4%2,60781.7%569460,000
Tajikistan3,10004601.5%1,39545%1,659
Thailand3,04205701.9%2,92896.3%57375,453
Kyrgyzstan1,43301601.1%99269.2%425100,488
Maldives1,3950400.3%15511.1%1,23611,775
Sri Lanka1,18201000.8%69558.8%47756,181
Lebanon1,11902602.3%68861.5%40574,994
Hong Kong SAR China1,0660400.4%1,03096.6%32202,930
Georgia73101201.6%52672%19349,093
Jordan7110901.3%47967.4%223165,109
Nepal6820400.6%11216.4%566146,834
Taiwan4410701.6%41594.1%1970,880
Palestinian Territories4230300.7%35784.4%6344,876
Vietnam3260000%27283.4%54275,000
Yemen233044018.9%104.3%179120
Myanmar (Burma)2030603%12360.6%7419,552
Brunei1410100.7%13797.2%318,411
Mongolia1410000%3323.4%10812,407
Cambodia1240000%12298.4%218,392
Syria1060403.8%4138.7%61
Macao SAR China450000%45100%0
Bhutan270000%622.2%2115,607
Laos190000%1473.7%55,795

Tentang COVID-19

Apa itu COVID-19?

Pneumonia Coronavirus Disease 2019 atau COVID-19 adalah penyakit peradangan paru yang disebabkan oleh Severe Acute Respiratory Syndrome Coronavirus 2 (SARS-CoV-2). Gejala klinis yang muncul beragam, mulai dari seperti gejala flu biasa (batuk, pilek, nyeri tenggorok, nyeri otot, nyeri kepala) sampai yang berkomplikasi berat (pneumonia atau sepsis).

Bagaimana COVID-19 Menular?

Cara penularan COVID-19 ialah melalui kontak dengan droplet saluran napas penderita. Droplet merupakan partikel kecil dari mulut penderita yang mengandung kuman penyakit, yang dihasilkan pada saat batuk, bersin, atau berbicara. Droplet dapat melewati sampai jarak tertentu (biasanya 1 meter).

Droplet bisa menempel di pakaian atau benda di sekitar penderita pada saat batuk atau bersin. Namun, partikel droplet cukup besar sehingga tidak akan bertahan atau mengendap di udara dalam waktu yang lama. Oleh karena itu, orang yang sedang sakit, diwajibkan untuk menggunakan masker untuk mencegah penyebaran droplet.

Gejala COVID-19

Batuk dan Nyeri Tenggorokan

Demam merupakan reaksi tubuh melawan infeksi. Tingginya suhu badan adalah salah satu cara sistem kekebalan tubuh berupaya memerangi infeksi. Pada virus Corona, demam bisa berkisar 38 derajat celcius atau lebih.



Demam

Sekitar 1 dari setiap 6 orang yang terjangkit COVID-19 akan sakit parah dan mengalami kesulitan bernapas. Merasa kelelahan hingga sesak napas menjadi gejala virus Corona yang harus diwaspadai. Sesak napas digambarkan seperti pengetatan intens di dada, engap di udara, hingga rasa tercekik. Virus Corona yang menyerang sistem pernapasan bawah bisa menyebabkan gejala ini.



Sesak Napas

Batuk kering adalah batuk yang tidak menimbulkan dahak atau lendir. Batuk kering dapat menyebabkan sensasi gatal di tenggorokan.

Batuk adalah refleks alami untuk membersihkan tenggorokan dan paru-paru dari iritan. Batuk kering yang terus menerus dan tidak segera membaik bisa menjadi gejala virus Corona.



This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More